1a GIORNATA
Venerdì 11.08.2023
20:00
20:00 Volendam 1-2 Vitesse Arnhem
Sabato 12.08.2023
16:30
16:30 PSV Eindhoven 2-0 Utrecht
18:45
18:45 Heerenveen 3-1 Waalwijk
20:00
20:00 Ajax 4-1 Heracles Almelo
21:00
21:00 Zwolle 1-2 Sparta Rotterdam
Domenica 13.08.2023
12:15
12:15 NEC Nimega 3-4 Excelsior Rotterdam
14:30
14:30 AZ Alkmaar 5-1 GO Ahead Eagles
14:30
14:30 Feyenoord 0-0 Fortuna Sittard
16:45
16:45 Almere 1-4 Twente

2a GIORNATA
Venerdì 18.08.2023
20:00
20:00 Heracles Almelo 2-1 NEC Nimega
Sabato 19.08.2023
16:30
16:30 Excelsior Rotterdam 2-2 Ajax
18:45
18:45 Vitesse Arnhem 1-3 PSV Eindhoven
20:00
20:00 Fortuna Sittard 2-1 Almere
21:00
21:00 GO Ahead Eagles 4-1 Volendam
Domenica 20.08.2023
12:15
12:15 Utrecht 0-2 Heerenveen
14:30
14:30 Sparta Rotterdam 2-2 Feyenoord
14:30
14:30 Twente 3-1 Zwolle
16:45
16:45 Waalwijk 1-3 AZ Alkmaar

3a GIORNATA
Sabato 26.08.2023
18:45
18:45 NEC Nimega 3-0 Waalwijk
21:00
21:00 Excelsior Rotterdam 2-2 Fortuna Sittard
Domenica 27.08.2023
12:15
12:15 Zwolle 1-0 Utrecht
14:30
14:30 Feyenoord 6-1 Almere
16:45
16:45 Heerenveen 1-3 Sparta Rotterdam
Mercoledì 27.09.2023
18:45
18:45 PSV Eindhoven 3-0 GO Ahead Eagles
20:00
20:00 Twente 1-0 Vitesse Arnhem
21:00
21:00 Ajax - Volendam
Giovedì 28.09.2023
20:00
20:00 AZ Alkmaar 1-1 Heracles Almelo

4a GIORNATA
Venerdì 01.09.2023
20:00
20:00 Sparta Rotterdam 1-1 NEC Nimega
Sabato 02.09.2023
16:30
16:30 Almere 1-2 Zwolle
18:45
18:45 GO Ahead Eagles 3-2 Heerenveen
20:00
20:00 Waalwijk 0-4 PSV Eindhoven
21:00
21:00 Heracles Almelo 3-1 Excelsior Rotterdam
Domenica 03.09.2023
12:15
12:15 Utrecht 1-5 Feyenoord
14:30
14:30 Fortuna Sittard 0-0 Ajax
14:30
14:30 Volendam 0-2 Twente
16:45
16:45 Vitesse Arnhem 0-2 AZ Alkmaar

5a GIORNATA
Sabato 16.09.2023
16:30
16:30 Feyenoord 6-1 Heerenveen
18:45
18:45 Vitesse Arnhem 0-2 Waalwijk
20:00
20:00 Fortuna Sittard 3-1 Volendam
20:00
20:00 PSV Eindhoven 4-0 NEC Nimega
21:00
21:00 Heracles Almelo 1-3 Utrecht
Domenica 17.09.2023
12:15
12:15 Zwolle 1-1 GO Ahead Eagles
14:30
14:30 Excelsior Rotterdam 0-0 Almere
14:30
14:30 Twente 3-1 Ajax
16:45
16:45 AZ Alkmaar 2-0 Sparta Rotterdam

6a GIORNATA
Venerdì 22.09.2023
20:00
20:00 GO Ahead Eagles 3-0 Fortuna Sittard
Sabato 23.09.2023
16:30
16:30 Volendam 2-2 Heracles Almelo
18:45
18:45 NEC Nimega 3-0 Utrecht
20:00
20:00 Almere 0-4 PSV Eindhoven
21:00
21:00 Heerenveen 0-3 Excelsior Rotterdam
Domenica 24.09.2023
12:15
12:15 Sparta Rotterdam 1-0 Vitesse Arnhem
14:30
14:30 Ajax 0-3 Feyenoord
16:45
16:45 Waalwijk 1-0 Twente
16:45
16:45 Zwolle 0-3 AZ Alkmaar

7a GIORNATA
Sabato 30.09.2023
16:30
16:30 Feyenoord 3-1 GO Ahead Eagles
18:45
18:45 PSV Eindhoven 3-1 Volendam
18:45
18:45 Utrecht 0-2 Almere
21:00
21:00 Twente 1-0 Heerenveen
21:00
21:00 Waalwijk 2-3 Ajax
Domenica 01.10.2023
12:15
12:15 NEC Nimega 1-3 Vitesse Arnhem
14:30
14:30 Excelsior Rotterdam 2-1 Sparta Rotterdam
14:30
14:30 Heracles Almelo 2-1 Zwolle
16:45
16:45 AZ Alkmaar 4-0 Fortuna Sittard

8a GIORNATA
Venerdì 06.10.2023
20:00
20:00 Volendam 1-0 Utrecht
Sabato 07.10.2023
16:30
16:30 Heerenveen 1-1 NEC Nimega
18:45
18:45 Almere 1-0 Waalwijk
20:00
20:00 GO Ahead Eagles 4-0 Heracles Almelo
21:00
21:00 Vitesse Arnhem 0-0 Excelsior Rotterdam
Domenica 08.10.2023
12:15
12:15 Zwolle 0-2 Feyenoord
14:30
14:30 Ajax 1-2 AZ Alkmaar
14:30
14:30 Fortuna Sittard 0-3 Twente
16:45
16:45 Sparta Rotterdam 0-4 PSV Eindhoven

9a GIORNATA
Sabato 21.10.2023
18:45
18:45 PSV Eindhoven 3-1 Fortuna Sittard
18:45
18:45 Waalwijk 2-1 Volendam
20:00
20:00 NEC Nimega 1-1 Almere
21:00
21:00 AZ Alkmaar 3-0 Heerenveen
21:00
21:00 Feyenoord 4-0 Vitesse Arnhem
Domenica 22.10.2023
12:15
12:15 Utrecht 4-3 Ajax
14:30
14:30 Excelsior Rotterdam 2-4 Zwolle
14:30
14:30 Heracles Almelo 2-2 Twente
16:45
16:45 GO Ahead Eagles 0-0 Sparta Rotterdam

10a GIORNATA
Venerdì 27.10.2023
20:00
20:00 Vitesse Arnhem 1-1 Zwolle
Sabato 28.10.2023
18:45
18:45 Heerenveen 3-0 Heracles Almelo
20:00
20:00 Almere 0-0 GO Ahead Eagles
20:00
20:00 Sparta Rotterdam 2-0 Waalwijk
21:00
21:00 Fortuna Sittard 0-0 Utrecht
Domenica 29.10.2023
12:15
12:15 Twente - Feyenoord
14:30
14:30 PSV Eindhoven - Ajax
14:30
14:30 Volendam - Excelsior Rotterdam
16:45
16:45 AZ Alkmaar - NEC Nimega

11a GIORNATA
Sabato 04.11.2023
15:30
15:30 Ajax - Heerenveen
17:45
17:45 Excelsior Rotterdam - AZ Alkmaar
17:45
17:45 Waalwijk - Feyenoord
20:00
20:00 GO Ahead Eagles - Vitesse Arnhem
20:00
20:00 Heracles Almelo - PSV Eindhoven
Domenica 05.11.2023
11:15
11:15 Utrecht - Twente
13:30
13:30 NEC Nimega - Volendam
13:30
13:30 Zwolle - Fortuna Sittard
15:45
15:45 Sparta Rotterdam - Almere

12a GIORNATA
Venerdì 10.11.2023
19:00
19:00 Fortuna Sittard - Heracles Almelo
Sabato 11.11.2023
17:45
17:45 Vitesse Arnhem - Heerenveen
19:00
19:00 PSV Eindhoven - Zwolle
20:00
20:00 Waalwijk - GO Ahead Eagles
Domenica 12.11.2023
11:15
11:15 Volendam - Sparta Rotterdam
13:30
13:30 Almere - Ajax
13:30
13:30 Twente - NEC Nimega
15:45
15:45 Feyenoord - AZ Alkmaar
19:00
19:00 Utrecht - Excelsior Rotterdam

13a GIORNATA
Sabato 25.11.2023
15:30
15:30 Excelsior Rotterdam - Feyenoord
17:45
17:45 Heerenveen - Fortuna Sittard
17:45
17:45 Twente - PSV Eindhoven
20:00
20:00 Ajax - Vitesse Arnhem
20:00
20:00 Zwolle - Waalwijk
Domenica 26.11.2023
11:15
11:15 Almere - Heracles Almelo
13:30
13:30 AZ Alkmaar - Volendam
13:30
13:30 NEC Nimega - GO Ahead Eagles
15:45
15:45 Sparta Rotterdam - Utrecht

14a GIORNATA
Venerdì 01.12.2023
19:00
19:00 Heerenveen - Almere
Sabato 02.12.2023
15:30
15:30 Heracles Almelo - Sparta Rotterdam
17:45
17:45 Volendam - Zwolle
19:00
19:00 Fortuna Sittard - Vitesse Arnhem
20:00
20:00 Waalwijk - Excelsior Rotterdam
Domenica 03.12.2023
11:15
11:15 Feyenoord - PSV Eindhoven
13:30
13:30 GO Ahead Eagles - Twente
13:30
13:30 NEC Nimega - Ajax
15:45
15:45 Utrecht - AZ Alkmaar

15a GIORNATA
Giovedì 07.12.2023
19:00
19:00 Feyenoord - Volendam
Venerdì 08.12.2023
19:00
19:00 Twente - Excelsior Rotterdam
Sabato 09.12.2023
17:45
17:45 PSV Eindhoven - Heerenveen
19:00
19:00 Zwolle - NEC Nimega
20:00
20:00 AZ Alkmaar - Almere
Domenica 10.12.2023
11:15
11:15 GO Ahead Eagles - Utrecht
13:30
13:30 Ajax - Sparta Rotterdam
13:30
13:30 Fortuna Sittard - Waalwijk
15:45
15:45 Vitesse Arnhem - Heracles Almelo

16a GIORNATA
Venerdì 15.12.2023
19:00
19:00 NEC Nimega - Fortuna Sittard
Sabato 16.12.2023
15:30
15:30 Utrecht - Waalwijk
17:45
17:45 Heerenveen - Volendam
20:00
20:00 Excelsior Rotterdam - GO Ahead Eagles
Domenica 17.12.2023
11:15
11:15 Almere - Vitesse Arnhem
13:30
13:30 Heracles Almelo - Feyenoord
13:30
13:30 Sparta Rotterdam - Twente
15:45
15:45 Ajax - Zwolle
19:00
19:00 AZ Alkmaar - PSV Eindhoven

17a GIORNATA
Venerdì 12.01.2024
19:00
19:00 Waalwijk - Heracles Almelo
Sabato 13.01.2024
15:30
15:30 Fortuna Sittard - Sparta Rotterdam
17:45
17:45 Twente - AZ Alkmaar
19:00
19:00 Zwolle - Heerenveen
20:00
20:00 PSV Eindhoven - Excelsior Rotterdam
Domenica 14.01.2024
11:15
11:15 Volendam - Almere
13:30
13:30 GO Ahead Eagles - Ajax
13:30
13:30 Vitesse Arnhem - Utrecht
15:45
15:45 Feyenoord - NEC Nimega

18a GIORNATA
Venerdì 19.01.2024
19:00
19:00 Excelsior Rotterdam - Heerenveen
Sabato 20.01.2024
15:30
15:30 NEC Nimega - Twente
17:45
17:45 Heracles Almelo - Volendam
19:00
19:00 AZ Alkmaar - Zwolle
20:00
20:00 Almere - Fortuna Sittard
Domenica 21.01.2024
11:15
11:15 Utrecht - PSV Eindhoven
13:30
13:30 Sparta Rotterdam - GO Ahead Eagles
13:30
13:30 Vitesse Arnhem - Feyenoord
15:45
15:45 Ajax - Waalwijk

19a GIORNATA
Venerdì 26.01.2024
19:00
19:00 Zwolle - Vitesse Arnhem
Sabato 27.01.2024
17:45
17:45 PSV Eindhoven - Almere
17:45
17:45 Waalwijk - Sparta Rotterdam
20:00
20:00 Excelsior Rotterdam - Utrecht
20:00
20:00 Heracles Almelo - Ajax
Domenica 28.01.2024
11:15
11:15 Heerenveen - AZ Alkmaar
13:30
13:30 Feyenoord - Twente
13:30
13:30 GO Ahead Eagles - NEC Nimega
15:45
15:45 Volendam - Fortuna Sittard

20a GIORNATA
Venerdì 02.02.2024
19:00
19:00 Almere - Excelsior Rotterdam
Sabato 03.02.2024
15:30
15:30 Twente - Waalwijk
17:45
17:45 Fortuna Sittard - Heerenveen
19:00
19:00 Ajax - PSV Eindhoven
20:00
20:00 NEC Nimega - Heracles Almelo
Domenica 04.02.2024
11:15
11:15 Vitesse Arnhem - GO Ahead Eagles
13:30
13:30 AZ Alkmaar - Feyenoord
13:30
13:30 Sparta Rotterdam - Zwolle
15:45
15:45 Utrecht - Volendam

21a GIORNATA
Venerdì 10.02.2023
15:00
15:00 Almere - AZ Alkmaar
15:00
15:00 Excelsior Rotterdam - Twente
15:00
15:00 Feyenoord - Sparta Rotterdam
15:00
15:00 GO Ahead Eagles - Zwolle
15:00
15:00 Heerenveen - Ajax
15:00
15:00 Heracles Almelo - Vitesse Arnhem
15:00
15:00 Utrecht - Fortuna Sittard
15:00
15:00 Volendam - PSV Eindhoven
15:00
15:00 Waalwijk - NEC Nimega

22a GIORNATA
Sabato 17.02.2024
15:00
15:00 Ajax - NEC Nimega
15:00
15:00 Feyenoord - Waalwijk
15:00
15:00 Fortuna Sittard - AZ Alkmaar
15:00
15:00 Heerenveen - GO Ahead Eagles
15:00
15:00 PSV Eindhoven - Heracles Almelo
15:00
15:00 Sparta Rotterdam - Excelsior Rotterdam
15:00
15:00 Twente - Utrecht
15:00
15:00 Vitesse Arnhem - Volendam
15:00
15:00 Zwolle - Almere

23a GIORNATA
Sabato 24.02.2024
15:00
15:00 Almere - Feyenoord
15:00
15:00 AZ Alkmaar - Ajax
15:00
15:00 Excelsior Rotterdam - Vitesse Arnhem
15:00
15:00 NEC Nimega - Sparta Rotterdam
15:00
15:00 Twente - GO Ahead Eagles
15:00
15:00 Utrecht - Heracles Almelo
15:00
15:00 Volendam - Heerenveen
15:00
15:00 Waalwijk - Fortuna Sittard
15:00
15:00 Zwolle - PSV Eindhoven

24a GIORNATA
Sabato 02.03.2024
15:00
15:00 Ajax - Utrecht
15:00
15:00 Fortuna Sittard - Excelsior Rotterdam
15:00
15:00 GO Ahead Eagles - Waalwijk
15:00
15:00 Heerenveen - Zwolle
15:00
15:00 Heracles Almelo - Almere
15:00
15:00 PSV Eindhoven - Feyenoord
15:00
15:00 Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar
15:00
15:00 Vitesse Arnhem - Twente
15:00
15:00 Volendam - NEC Nimega

25a GIORNATA
Sabato 09.03.2024
15:00
15:00 Ajax - Fortuna Sittard
15:00
15:00 Almere - Utrecht
15:00
15:00 AZ Alkmaar - Excelsior Rotterdam
15:00
15:00 Feyenoord - Heracles Almelo
15:00
15:00 GO Ahead Eagles - PSV Eindhoven
15:00
15:00 NEC Nimega - Heerenveen
15:00
15:00 Twente - Sparta Rotterdam
15:00
15:00 Waalwijk - Vitesse Arnhem
15:00
15:00 Zwolle - Volendam

26a GIORNATA
Sabato 16.03.2024
15:00
15:00 Excelsior Rotterdam - Waalwijk
15:00
15:00 Fortuna Sittard - Zwolle
15:00
15:00 Heerenveen - Feyenoord
15:00
15:00 Heracles Almelo - GO Ahead Eagles
15:00
15:00 PSV Eindhoven - Twente
15:00
15:00 Sparta Rotterdam - Ajax
15:00
15:00 Utrecht - NEC Nimega
15:00
15:00 Vitesse Arnhem - Almere
15:00
15:00 Volendam - AZ Alkmaar

27a GIORNATA
Sabato 30.03.2024
15:00
15:00 Almere - Volendam
15:00
15:00 AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem
15:00
15:00 Feyenoord - Utrecht
15:00
15:00 GO Ahead Eagles - Excelsior Rotterdam
15:00
15:00 NEC Nimega - PSV Eindhoven
15:00
15:00 Sparta Rotterdam - Fortuna Sittard
15:00
15:00 Twente - Heracles Almelo
15:00
15:00 Waalwijk - Heerenveen
15:00
15:00 Zwolle - Ajax

28a GIORNATA
Martedì 02.04.2024
16:00
16:00 Ajax - GO Ahead Eagles
16:00
16:00 Excelsior Rotterdam - PSV Eindhoven
16:00
16:00 Fortuna Sittard - NEC Nimega
16:00
16:00 Heerenveen - Twente
16:00
16:00 Heracles Almelo - AZ Alkmaar
16:00
16:00 Utrecht - Zwolle
16:00
16:00 Vitesse Arnhem - Sparta Rotterdam
16:00
16:00 Volendam - Feyenoord
16:00
16:00 Waalwijk - Almere

29a GIORNATA
Sabato 06.04.2024
16:00
16:00 Feyenoord - Ajax
16:00
16:00 GO Ahead Eagles - Almere
16:00
16:00 Heerenveen - Utrecht
16:00
16:00 PSV Eindhoven - AZ Alkmaar
16:00
16:00 Sparta Rotterdam - Heracles Almelo
16:00
16:00 Twente - Fortuna Sittard
16:00
16:00 Vitesse Arnhem - NEC Nimega
16:00
16:00 Volendam - Waalwijk
16:00
16:00 Zwolle - Excelsior Rotterdam

30a GIORNATA
Sabato 13.04.2024
16:00
16:00 Ajax - Twente
16:00
16:00 Almere - Sparta Rotterdam
16:00
16:00 AZ Alkmaar - Waalwijk
16:00
16:00 Excelsior Rotterdam - Volendam
16:00
16:00 Fortuna Sittard - Feyenoord
16:00
16:00 Heracles Almelo - Heerenveen
16:00
16:00 NEC Nimega - Zwolle
16:00
16:00 PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem
16:00
16:00 Utrecht - GO Ahead Eagles

31a GIORNATA
Domenica 28.04.2024
16:00
16:00 Ajax - Excelsior Rotterdam
16:00
16:00 GO Ahead Eagles - Feyenoord
16:00
16:00 Heerenveen - PSV Eindhoven
16:00
16:00 NEC Nimega - AZ Alkmaar
16:00
16:00 Sparta Rotterdam - Volendam
16:00
16:00 Twente - Almere
16:00
16:00 Vitesse Arnhem - Fortuna Sittard
16:00
16:00 Waalwijk - Utrecht
16:00
16:00 Zwolle - Heracles Almelo

32a GIORNATA
Sabato 04.05.2024
16:00
16:00 Almere - Heerenveen
16:00
16:00 AZ Alkmaar - Twente
16:00
16:00 Excelsior Rotterdam - NEC Nimega
16:00
16:00 Feyenoord - Zwolle
16:00
16:00 Fortuna Sittard - GO Ahead Eagles
16:00
16:00 Heracles Almelo - Waalwijk
16:00
16:00 PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam
16:00
16:00 Utrecht - Vitesse Arnhem
16:00
16:00 Volendam - Ajax

33a GIORNATA
Domenica 12.05.2024
16:45
16:45 Ajax - Almere
16:45
16:45 Excelsior Rotterdam - Heracles Almelo
16:45
16:45 Fortuna Sittard - PSV Eindhoven
16:45
16:45 GO Ahead Eagles - AZ Alkmaar
16:45
16:45 Heerenveen - Vitesse Arnhem
16:45
16:45 NEC Nimega - Feyenoord
16:45
16:45 Twente - Volendam
16:45
16:45 Utrecht - Sparta Rotterdam
16:45
16:45 Waalwijk - Zwolle

34a GIORNATA
Domenica 19.05.2024
14:30
14:30 Almere - NEC Nimega
14:30
14:30 AZ Alkmaar - Utrecht
14:30
14:30 Feyenoord - Excelsior Rotterdam
14:30
14:30 Heracles Almelo - Fortuna Sittard
14:30
14:30 PSV Eindhoven - Waalwijk
14:30
14:30 Sparta Rotterdam - Heerenveen
14:30
14:30 Vitesse Arnhem - Ajax
14:30
14:30 Volendam - GO Ahead Eagles
14:30
14:30 Zwolle - Twente

CLASSIFICA
# Squadra Partite Punti
1 PSV Eindhoven 9 27
2 AZ Alkmaar 9 25
3 Feyenoord 9 23
4 Twente 9 22
5 GO Ahead Eagles 10 15
6 Sparta Rotterdam 10 15
7 Excelsior Rotterdam 9 13
8 Heracles Almelo 10 12
9 Zwolle 10 11
10 Fortuna Sittard 10 10
11 Heerenveen 10 10
12 Almere 10 9
13 NEC Nimega 9 9
14 Waalwijk 10 9
15 Ajax 8 8
16 Vitesse Arnhem 10 8
17 Utrecht 10 7
18 Volendam 8 4

Classifica completa